PASSAGES PRÉSÉLECTIONS 21ème MAINTENON D’OR

lundi 17 février 2020

CHANSON, en salle de Musique

LUNDI 16 MARS – 12H

• MATLOWSKI Justine 6°5
• BRAUN Carla 6°5
• PERES Maxime T°ES / PERES Claudie 3°3
• BELLIA Axelle 2°2
• WEYMANS Nelly 5°5
• GERBOTTO Elina 3°1

LUNDI 16 MARS – 16H30

• FELLAH Sam 2°1
• GIANNONE Ilian 4°4
• SALARIS Andréa 4°5
• KELLER Antoinette 6°6

MERCREDI 18 MARS – 12H

• CHAVANEL Garance T°ES / PAWLAK Lucie T°STMG
• PAWLAK Lucie T°STMG
• DE LAMBERT Hortense / BACHELIER Sébastien 4°1
• PRITCHETT Amely 4°3
• LEBERTE Léane T°S1 / BOURGON Adélaïde T°L

JEUDI 19 MARS – 12H

• VURPILLOT Julie 6°5 / GUINAND Maxine 6°2
• GEORGE Lou 3°2
• PERES Claudie 3°3
• COHEN Déborah 3°4
• FERDINAND Iris 6°3

MARDI 24 MARS – 12H

• PANCERA Romane 5°4
• BERNARD Marion 5°4
• LEBOUC Maud 4°6
• TURI Elise 5°4
• DANNEELS Déborah 6°1 / IGLESIAS Elise 6°6
• DANZEL D’AUMONT Mathilde 1°1

JEUDI 26 MARS – 12H

• MASSOLINI-MANENT Hanaé 6°5
• TOCHON-FAURE Théo 5°3 / MATTEODO Alice 4°5 / SURRE Capucine 5°5 / VANBREUGEL Mathis 5°5 / FAUVEL Titouan 5°5
• STERE Milla 3°4
• TRIBOUILLARD Manon / NICOLAS Elisa / NOËL Léna / TEBALDINI-FAURE Léa 4°1
• STERE Mila 3°4 / FLOPIN Anthony 4°1
• COTTONE Roméo 4°5

VENDREDI 27 MARS – 12H

• LOOSVELDT Séraphina / RAFFELINI Emma / MIGLIORE Chiara 4°4
• JOLY Jacques-Junior T°ES / LAFON Louis T°S2
• BLOT-LAUREAT Elody 2°5 / DANNEELS Sara 2°5
• POINT Anatole 6°4 / SBERNA Louis 6°2 / SOUKSI Raphaël 6°2 / DURNEY Aubin 6°2
• PAUGAM Lili-Jeanne 6°4 / MOULIN Siana 6°4
• BELLUSCI Lauryne 6°4

POUR TOUS LES SÉLECTIONNES,
N’OUBLIEZ PAS DE VENIR AVEC VOTRE BANDE SON
ET PASSEZ VOTRE PRÉSÉLECTION AVANT D’ALLER DÉJEUNER !!!


DANSE, au Gymnase

MARDI 17 MARS – 12H20

• CHAVANEL Garance T°ES / ZOLEZZI-BORTOT Annaëlle T°STMG / BOURGON Adélaïde T°L / LEBERTE Léane T°S1
• CHAVANEL Garance T°ES / ZOLEZZI-BORTOT Annaëlle T°STMG
• LEBERTE Léane T°S1 / BOURGON Adélaïde T°L
• DUPENNE Jules 5°3 / BRANCIFORTI Tess 6°4
• BRANCIFORTI Tess 6°4

VENDREDI 20 MARS – 12H20

• BENOIT Manon 6°1 / MEMETEAU Thibaut 6°2
• BOUVIER Marie 5°6 / GABINSKI-GIROT Maely 5°6
• DAVENEL Maxime-Eve 6°3 / PLESSIS Aurore 6°4 / PLESSIS Diane 5°5 / DANTZER Line 6°4

MARDI 24 MARS – 12H20

• BERNARD Marie 4°3
• BAVANT Laura, DEGUY Francesca / BESSON Lila, DUMAS Léonore 3°1 / LENTZ Jasmine, SARTORIO Camille / RODRIGUEZ Ilina 3°6 / DE CORMIS Apolline 3°2
• CHAMPAGNE Flavie 2°5
• LHERITIER Christina 3°6 / UGUEN Eliott 2°4
• RIO Lisa 4°4 / FINE Clara 4°4

JEUDI 26 MARS – 12H20

• DIEU Lili-Rose 5°6 / DANTZER Line 6°4
• OCEANA – BOEUF Nylia 6°2
• JEAN Léane 4°5
• DE LEUSSE Eva 4°5
• GEORGE Lou / VINCENT Ninon / BEUZARD Camille 3°2
• PERRET Lyne T°GA

VENDREDI 27 MARS – 12H20

• BERNARD Marie 4°3 / DELETROY Solana 6°5
• DENIS Clémentine 3°4
• TOUCAS Lilly-Valentine 3°4 / BOURGOGNE Lucie 3°4 / PIEROPAN Anaïs 3°5 / VATINET Marilou 3°2 / WARTON Lucie 3°5 / STERE Milla 3°4

POUR TOUS LES SÉLECTIONNÉS,
N’OUBLIEZ PAS DE VENIR AVEC VOTRE BANDE SON !!!

Cours Maintenon

News



Radio

Au Fil des Saisons

9 septembre 2020

L’Atelier Radio

10 avril 2020

Meltin’Potes

6 avril 2020


Les lettres du Chef d'Établissement Coordonnateur